Меню
Черви
Купить червей оптом и в Розницу
тел. +7(928)
Бойлы
Бойлы домашние по низкой цене
тел. +7(928)
Форма входа
Для каждого рыболова зимняя удочка является неизменным атрибутом, который всегда подбирается в индивидуальном порядке. Ни для кого не секрет, что вес, длина, форма и прочие параметры удочек определяются не чем иным, как условиями ловли. Например, на улице стоит трескучий мороз, и рыболов надевает меховые перчатки. Согласитесь, что ему явно будет крайне неудобно держать в них мини-снасть для безмотыльного ужения. Следовательно, зимняя удочка должна быть достаточно длинной и прочной, ведь это незаменимое снаряжение для рыбалки. Если планируется лов небольших рыб, то можно применять более легкое удилище с мягким хлыстиком и тонкой леской. Кроме этого зимняя удочка во время подсечки нередко бросается в снег или на твердый лед, поэтому целесообразнее выбирать удильники, изготовленные из прочных, небьющихся материалов. Также она должна быть непотопляемой.

Зимняя рыбалка За последние несколько лет в специализированных магазинах можно ув ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: denor | Дата: 26.12.2013 | Комментарии (0)

Выбирать рыболовные удилища – это задача не из легких. Для каждого отдельно взятого вида рыбалки необходимо свое определенное удилище. Его выбор во многом зависит от времени года, погодных, климатических условий, особенностей того или иного водоема и т. п.

Современные рыболовные удилища представлены на рынке в широчайшем ассортименте: спиннинги, фидерные модели, удилища для ловли рыб семейства карповых, болонские удилища и многие другие. Вобщем список этот достаточно объемный. В свою очередь вышеназванные карповые, фидерные и спиннинговые рыболовные удилища также принято разделять на многочисленные подтипы. Однако сегодня речь пойдет именно о спиннингах. Все спиннинги условно классифицируются на тяжелые, средние и легкие. В основу разделения положен оптимальный вес приманок, на который рассчитаны рыболовные удилища. Например, для спиннингов тяжелого класса можно использовать приманки, весящие более 40 гр., а для удилищ среднего и легкого класса ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: denor | Дата: 26.12.2013 | Комментарии (0)

Эффективна ли поплавочная удочка на карпа? Не для всех любителей рыбной ловли доступными являются дорогие снасти, карпфишинг и ловля карпа на бойлы. Окончание весны и начало лета – это самый хороший период в году, когда поплавочная удочка на карпа эффективна с берега. Это время активности карпа, перед наступлением нереста рыба занята поисками корма. Любимой насадкой для приманки карпа в этот период служат разнообразные черви: дождевые и навозные. Но есть водоемы где карп охотно идет и на кукурузу, горох. Поэтому отправляясь с поплавочной удочкой на карпа захватите с собой разные виды наживок. Лучшим временем ловли карпа является период с пяти часов утра до наступления темноты, ночью карп уходит с береговой линии на дно водоема. Не стоит забывать о прикормке, правильно подобранная она значительно повысит шансы рыбака на хороший улов. Покупая или приготавливая прикорму дома самостоятельно нужно рассчитывать, что на месте рыбалки ее придется немного доработать исходя из погодных условий, ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: denor | Дата: 26.12.2013 | Комментарии (0)


С весны до осени щуки предпочитают оставаться в заливах с обилием водной растительности и плоским дном. Здесь рыбак с обычным спиннингом или поплавковым монтажом будет беспомощным. В таких условиях будет очень полезен монтаж с живцом и водоналивным поплавком. Наполненный наполовину водой прозрачный поплавок служит одновременно и грузилом, и индикатором поклевки. Поплавок закрепляется на плетеной леске, а стальной поводок присоединяется к леске с помощью карабина (а не вертлюжка!). Такой легкий монтаж висит над водорослями и сводит к минимуму опасность того, что крючок зацепится за что-нибудь. При этом виде лова щуки следует проткнуть плавательный пузырь рыбы, служащей наживкой, чтобы она не могла всплыть. Цеплять живца нужно на обычный крючок за верхнюю или нижнюю губу.


Просмотров: 344 | Добавил: denor | Дата: 06.12.2013

Макушатник на карпа и другие способы ловли. Как наловить много карпа? Заядлые рыбаки знают, что сначала нужно:
Отыскать место, где рыба любит кормиться.
Приманить рыбу в то место, где рыбаку удобно ее ловить.

Конечно первый способ более тяжелый, но часто карп сам подсказывает где он обитает и кормится. На второй может уйти много времени. Поэтому лучшим выходом будет поиск места с изменением дна, чем притягивать карпа на непривычный для него участок. Всплески карпа на воде связаны с процессом кормления, рыба взбаламучивает хвостом ил на дне, всплывает на поверхность, а потом ныряет на дно, что бы подобрать корм. Воспользоваться этим способом обнаружения рыбы получается не всегда, это происходит только в теплый сезон. Можно найти место кормления рыбы изучив дно водоема. Найдете изменения в рельефе или плотности дна – вот и место где удобно размещать зону прикорма. Ловить карпа можно как на маховую удочку, так и на карпфишинговые снасти. Донные снасти в ловле карпа использова ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: denor | Дата: 06.12.2013

Рассматривая самые эффективные окуневые приманки , ну никак нельзя обойти вниманием миниатюрные спиннер бейты . Многие задаются вопросом : чем же так хороши миниатюрные спиннер - бейты ? Они представляют собой не что иное , как обыкновенную вертушку с функцией « два в одном » . Достоинство спиннер - бейта заключается в том , что он , в отличие от переднеогруженной и заднеогруженной вертушки , представляет собой практически идеальную незацепляйку , которая дает рыболову возможность ловить окуня даже в самых труднодоступных местах . Кроме этого у спиннер - бейта имеется два раздражителя - твистер на крючке ( личинка опарыша , мушка , червяк ) и вращающийся лепесток . При ловле окуня с помощью спиннер - бейта можно творить невиданные чудеса , и этим в обязательном порядке нужно пользоваться . Почему - то среди спортсменов прочно укоренилось мнение , что спиннер - бейт не является окуневой приманкой , и что его с легкостью превзойдет любая мелкая заднеогруженная вертушка . Но если вы самос ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: denor | Дата: 09.10.2013

Ну, готовым к решению , готовят приманки , пруд выбран . Мы просто должны выяснить, как вязать снасти приманки . Специальная игла для прокола приманки сделать сквозное отверстие в приманке . Когда мы готовили оснастку , тогда закрепите подготовленные тонкие povodochek , так называемых волос. Прикрепить приманка готова в концеповодка. Ни в коем случае не носите приманку на крючке. Лукавый карп никогда не возьмет такую ​​приманку. Теперь нужно сделать так, чтобы волосы спускались с середины предплечья. Для этого он проходит через рукав , установленный на крючке. Это одна из тонкостей вопроса , как вязать приманок. Снасть , сделанные этим советом, надежный рыбы точностью. Длина волос должна быть примерно в два с половиной раза больше диаметра бойлы . Здесь мы нашли , что в обоих вязать приманок для инструмента не такое уж большое дело . Конечно, есть и другие способы . Но для новичков в этом карп рыбалка , благодаря своей простоте , идеально подходят. Может быть, некоторые из ваших читате ... Читать дальше »
Просмотров: 605 | Добавил: denor | Дата: 08.10.2013

Классический защелкой для приманок из прочного плетеная леска или плетеный шнур. Необходимо обратить внимание на их цвет. Установленное леску или шнур не должен быть виден в нижней части. В зависимости от ваших тестов карпа стержня соответствует скользящее грузило. Onso как шнур должны быть того же цвета, в нижней части выбранный вами водоем. Для того, чтобы наряд для бойлы не включайте основной линии, вести анти-твист платьев. С другой стороны крюка прилагается. Полезная силиконовые пропитывают узла или водостойким клеем. Тогда ваш наряд для приманки будет гораздо безопаснее. Из более тонкие, чем ваш наряд для шнура бойлы с крючками для одежды подходят povodochek бойлы. В конце основной линии должен быть установлен так называемый шок - лидера. Он отличается высокой прочностью, которая заставит вас делать слепки и погасить рывки крупной рыбы. Кроме того, он значительно меньше, чем леска чувствительна к механическим повреждениям от снарядов, коряги и камни, лежащие на дне водоема. ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: denor | Дата: 08.10.2013

Производство рыбной продукции в наше время стало весьмаприбыльным бизнесом . Прибалты не были исключением. Их можно приобрести в любом магазине рыбалки , или вы можете сделать свой own.As мы видели, в дополнение к Бойл вкусов и цветов должны присутствовать питательные вещества. Если вы подготовить домашнее бойлы , он будет иметь точно уверен композиции. Поймать большую рыбу на самодельных бойлов дать повод для гордости. Ниже я приведу несколько рецептов , которые помогут вам сделать самодельные приманки .Первый рецепт . Из трех четвертей пшеничной муки и одну четверть подсолнечного шрота , приготовления теста весом 200г . Количество самодельные бойлы , которая получается из этого теста будет достаточно для среднего рыбалки. Жмых перед разминание , чтобы размолоть в муку. Тесто раскатать в шарики нужного размера . Полученные шарики варить, пока не начинают появляться. Соль и сахар добавляются . Эти приманки отлично работают на тех водоемах , где рыбы привыкли подсолнечного шрота . Рецеп ... Читать дальше »
Просмотров: 411 | Добавил: denor | Дата: 08.10.2013

Какие только ухищрения не только производители приманок , чтобы продать свою продукцию. На полках магазинов рыбалка Приманки всех цветов радуги с самыми экзотическими вкусами. Но карпа насадок , в первую очередь должны отвечать одному основному требованию . Любой , как они пахнут или цвет будет , если они не предназначены для питательной ценности рыбы. Рано или поздно , умная рыба понимает, что она предложила ароматных разноцветных бусин не может помочь ей получить достаточно и просто перестаешь обращать их в сторону. Требуется длительный период времени, чтобы поестькарп начал снова предложил ему карпа насадок . Если вы заинтересованы в краткосрочный успех , то вы можете использовать любые душистые приманки карпа. Но, если вы хотите, чтобы поймать большую рыбу в этом пруду имеет регулярность , не случайно, должно присутствовать вБойла белки, жиры , углеводы, витамины и минералы. Не покупайте первую попавшуюся приманки в магазине. Проконсультируйтесь с Вашим дилером , читайте часть паке ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: denor | Дата: 08.10.2013

« 1 2 3 4 »
Статистика

Яндекс.Метрика