Меню
Черви
Купить червей оптом и в Розницу
тел. +7(928)
Бойлы
Бойлы домашние по низкой цене
тел. +7(928)
Форма входа

Сом  или европейский сом  (лат. Silurus glanis ) - большой пресноводных рыб ( Siluridae ) Сомы отряд Длина тела до 5 м , вес до 400 кг . .  анальный плавник длинный, жировой плавник отсутствует, непарные плавники не имеют шипов . Цвет в большинстве случаев коричневых с оттенками коричневого и зеленого, белый живот .

В зависимости от цвета среды обитания может варьироваться от почти черного до бледно-желтого . Иногда , очень редко , есть альбиносов сом . Живет в реках и озерах в европейской части России , в бассейне Северного Ледовитого океана . Общие в Европе и Аральского моря basin.Spawning происходит весной в прибрежной зоне водной растительности . Самка откладывает яйца в гнезде , что охранники-мужчины . Погашения , как правило, в пятом году жизни. ошибочное мнение, что только сом ест падаль . На самом деле это не так . Основной пищей сома на ранних стадиях развития являются мелкие ракообразные , водные насекомые и мальки . 

В последующие годы, в з ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: denor | Дата: 26.12.2013 | Комментарии (0)

Щука - это пресноводная хищник, который распространен в водах Северной Америки, Европы и Азии. Она, как правило, всегда охотится в засаде, в отличие от других хищников, и делает только один выстрел, и в случае возвращения Несоблюдение предыдущего места. Только тогда, когда голодны сильно преследует свою добычу. Голодный щука 2 периода в год: во время весеннего и осеннего Жора, первая из которых не так долго, как второй, хотя и более активным. В это время ловить зубастую  - одно удовольствие, так как она испытывает недостаток в любом приманку, как если бы вы не принесли его. О способах ловли, вы можете прочитать в разделе статьи. Их существующих огромное количество: рыбалка спиннингом на трассе , строгание и т.д. И каждый из методов требует специальных навыков.

Общие сведения

Щука, как и прежде, является основной добычей рыболовов-спортсменов в российских водоемах. Ее можно ловить как на спиннинг, так и на донную снасть. Специалисты также ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: denor | Дата: 26.12.2013 | Комментарии (0)

Ловля щуки на спиннинг – это одно самых увлекательнейших и азартных направлений в рыбной ловле. Щука (щука обыкновенная), относится к семейству «щуковых». Данный вид обитает в пресных водоемах Евразии и Северной Америки. Живёт, как правило, в прибрежных зонах непроточных или слабопроточных водоемов, преимущественно в водных зарослях. Щука имеет тело напоминающее торпеду и может достигать в длину до 1.5 м. Обычно среднестатистическая щука имеет длину 1 м. и массу около 8 кг, однако некоторые представители этого вида рыб, в редких случаях, могут достигать 35 кг. Щучья голова, по отношению к телу, довольно большая и сильно удлиненная. Пасть широкая, с выдающейся вперед нижней челюстью.


Приманки для ловли щуки


Спиннербейт




Спиннербейт представляет собой искусственную рыболовную приманку, предназначенную для ловли хищной рыбы, с использованием спиннинга. Ловля щуки на спиннинг с использованием спиннербейтов практиковалась ам ... Читать дальше »
Просмотров: 748 | Добавил: denor | Дата: 26.12.2013 | Комментарии (0)

Выбор лодки


В летний период крупные экземпляры карасей довольно редко подходят близко к берегу, поэтому летом наиболее добычлива ловля карася с лодки, на значительном удалении от берега. В качестве плавсредства для ловли карася лучше всего выбирать двухместные резиновые лодки, так как лодки из дерева и металла шумные, особенно в области днища. Если учесть, что вода обладает очень хорошей звукопроводностью, то можно себе представить какой грохот будет вокруг лодки даже от поставленной на дно баночки с наживкой — удар можно будет сравнить с ударом молотка. Конечно же, рыба в такой ситуации, как всегда постарается обойти или покинуть место с незнакомыми посторонними звуками. Лично мне, на практике, приходилось не раз наблюдать ситуацию, когда рыболовы на деревянных или металлических лодках по многу часов сидели без поклевок, в то время как на небольшом удалении от них рыбаки на резиновой лодке тягали карасей одного за другим. Интересно и смешно было наблюдать за тем, как а ... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: denor | Дата: 26.12.2013 | Комментарии (0)

Как правильно подобрать мормышку для ловли плотвы



Итак, предположим, что у рыбака в руках имеется удобный и легкий удильник, который оснащен леской, соответствующей размерам предполагаемой добычи, и качественным кивком. Остается такая мелочь, как выбрать наиболее подходящие мормышки для ловли плотвы под конкретные условия ужения. Многие рыболовы-новички привыкли рассуждать следующим образом: «Если кому-то посчастливилось ловить плотву, например, на мормышки «дрейссена», то именно их и следует использовать на ближайшей запланированной рыбалке. Однако здесь не все так легко, как кажется. На такую приманку, которая имитирует известного моллюска, будут реагировать исключительно крупные особи плотвы. Но что делать в тех ситуациях, когда у рыбаков под лунками на прикормки концентрируется преимущественно мелкая рыбка? Ей отродясь не доводилось употреблять в пищу жесткие ракушки, поскольку для того, чтобы при заглатывании раздробить такую пищу, плотве необходимы оч ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Добавил: denor | Дата: 26.12.2013 | Комментарии (0)

Плавающий монтаж и начиненная наживка


В специализированных журналах о рыбалке можно найти описания до странности сложных монтажей, в которых наживка предлагается рыбе с помощью воздушных шаров и опущенных на дно камней. Нередко после ознакомления с этими «рекомендациями» создается такое впечатление, что их опубликовали лишь с одной целью — показать истинное искусство, недоступное простым смертным, и несомненную принадлежность авторов к числу избранных. Нельзя сказать, что такие монтажи не позволяют ловить сомов, но для большинства обычных рыбаков они слишком сложны, а 90% перечисляемого снаряжения лишние, так как для их правильного оборудования требуется очень большая наживка, а для забрасывания — лодка.

Чтобы забросить наживку вместе с илистым дном или же там, где множество коряг, подойдут два очень простых монтажа, которые можно спокойно кидать в воду и делать это с берега. Первый из них — монтаж с подводным поплавком, второй — монтаж с грузилом и рыбкой, начин ... Читать дальше »
Просмотров: 823 | Добавил: denor | Дата: 26.12.2013 | Комментарии (0)

Где искать сома? Пожалуй, именно этот вопрос волнует всех рыболовов, которые хотя бы раз ощущали сомьи поклевки. Сегодня опытные рыболовы-сомятники поделятся с вами несколькими своими секретами. Итак, читайте и запоминайте!



Секрет №1. Сом никогда не будет охотиться за своей добычей из засады. Вместо этого он активно ищет ее, а затем преследует по всему водоему. После того, как сом выйдет на ночную охоту, он может клевать на любую приманку (черви, блесны, живцы, воблеры, улитки, лягушки) и в любом месте. Хотя излюбленными местами этой рыбы являются ямы, после выхода на охоту она с чудовищной скоростью перемещается по огромной акватории. Приманки сом берет под крутыми перекатами, понтонами, обрывистыми берегами, а также на песчаных пляжах. Если вам посчастливилось засечь сома, то это вовсе не повод утверждать о том, что вам известны его обиталища. Поверьте, их невозможно так просто взять и рассекретить!

Секрет №2. Хотите поймать сом ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: denor | Дата: 26.12.2013 | Комментарии (0)

Ловля окуней в декабре

Практически во всех Центральных и Северо-западных районах России в декабре на реках и водоемах начинает постепенно образовываться ледяной покров. Окунь же в это время переносит сильнейший стресс. Он не перестает бродить по всему водоёму в поисках места с наиболее оптимальным кислородным режимом. Окунь в декабре с одинаковым успехом может находиться как в самых глубоких местах, так и в самых мелких. Вы, конечно же, можете поинтересоваться у меня, где лучше всего искать окуней по перволедью? Я отвечу вам следующее. Безусловно, ловля окуня зимой будет наиболее перспективной на больших водохранилищах и реках, а также на крупных проточных озёрах. Окунь предпочитает держаться поближе к ключам, которые бьют со дна, в районе, где есть резкие перепады глубин и в местах впадения речек и ручьев. Я всем своим читателям и друзьям настоятельно рекомендую запомнить следующее утверждение «ловля окуня зимой, то есть в декабре заключается в его неустанном п ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: denor | Дата: 26.12.2013 | Комментарии (0)

Наживка для ловли леща зимой


Не секрет, что в зимний период клев существенно ослабевает. Поэтому успешная ловля леща зимой в немалой степени будет зависеть от правильного подбора наживки. Многие опытные рыболовы рекомендуют при первом выезде на зимний лов брать с собой сразу несколько видов наживок, в первую очередь: мотыля, опарыша, распаренную перловку и тесто. Как показывает практика, в зимний период наиболее эффективны насадки животного происхождения, однако, иногда, лещ неплохо ловится и на мягкую растительную насадку. Именно поэтому рекомендуется на первую зимнюю рыбалку брать несколько видов насадок, для того, чтобы определить наиболее добычливый вид насадки в определенном месте и на определенном водоеме. Начать ловлю можно с «бутерброда», т. е. с совмещенной наживки опарыша с мотылем, с последующим определением чего рыба больше съела – опарыша или мотыля. Соответственно, если лещ больше «откусил» мотыля, значит, следует переходить на ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: denor | Дата: 26.12.2013 | Комментарии (0)

Виды зимних удочек


Для того чтобы сделать правильный выбор в вопросе «Как выбрать удочку для зимней рыбалки» давайте сначала разберемся в том, какие виды зимних удочек бывают. По сути, зимняя удочка представляет собой, по сравнению с традиционным летним удилищем, совсем уж миниатюрную снасть, с помощью которой рыболов «играет» приманкой, привлекая рыбу. От того, насколько правильно подобрана и хорошо настроена эта снасть, во многом будет зависеть успех всей зимней ловли. Прежде всего, зимние удочки различают по их предназначению. Например, для ловли с использованием мормышки нужен один вид удочек, для ловли на балансир или блесну понадобится совершенно другая конструкция, а для ловли с поплавком также предусмотрен определенный виды снасти. Также в вопросе «Как выбрать удочку для зимней рыбалки» обязательно нужно учитывать и тот факт, что разные виды удочек нужны и при ловле разных видов рыб.

В вопросе «Как выбрать удочку для зимней рыбалки ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: denor | Дата: 26.12.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Статистика

Яндекс.Метрика